Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ выделило Петербургу 764 млн рублей на два детских сада - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ выделило Петербургу 764 млн рублей на два детских сада

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДети с воспитателем в детском саду
Дети с воспитателем в детском саду - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Правительство России выделило Санкт-Петербургу более 760 миллионов рублей на приобретение в городскую собственность двух детских садов, сообщает пресс-служба кабмина.
В конце прошлого года состоялась рабочая поездка премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Санкт-Петербург. Глава кабмина сообщал, что из резервного фонда будут выделены средства на развитие социальной инфраструктуры города, в том числе на строительство двух детских садов.
«
"Санкт-Петербург получит 764 миллионов рублей на приобретение в городскую собственность двух детских садов. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Средства будут выделены Минпросвещению, которое в свою очередь направит их в качестве межбюджетного трансфера Санкт-Петербургу", - говорится в сообщении.
Добавляется, что на эти средства будут приобретены два детских сада - в поселке Шушары Пушкинского района и в городском районе Каменка. Их будут посещать более 500 детей.
"Решение о выделении средств премьер анонсировал на заседании правительства 12 февраля. Он подчеркнул, что создание и развитие социальной инфраструктуры - важная задача для всех регионов страны, но особенно там, где идет активное жилищное строительство", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала