Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм: субсидии кредитов на туринфраструктуру привлекут инвестиции - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм: субсидии кредитов на туринфраструктуру привлекут инвестиции

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкРуководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на заседании Совета Федерации
Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова уверена, что решение о субсидировании государством части процентной ставки на строительство и реконструкцию отелей в ближайшие годы привлечет существенные инвестиции в строительство гостиниц в тех регионах РФ, где ощущается их нехватка, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил в понедельник, что правительство утвердило программу льготных кредитов на создание объектов туристической инфраструктуры. Предполагается выдача длинных займов со сроком до 15 лет, с низкими ставками от 3% до 5% годовых вместо сегодняшних примерно 10%.
Полученные средства можно будет направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц площадью не менее 5000 квадратных метров или же с фондом от 120 номеров. Также разрешается инвестировать в отели, расположенные в многофункциональных (офисных или торгово-развлекательных) комплексах, если их фонд превышает 150 номеров.
Догузова считает, что дефицит качественной туристической инфраструктуры - одна из ключевых и системных проблем развития туризма в стране на сегодняшний день.
"Решение о субсидировании государством части процентной ставки на строительство и реконструкцию отелей - долгожданная мера для отрасли. Мы рассчитываем в ближайшие несколько лет привлечь существенные инвестиции в строительство гостиниц в те регионы нашей страны, где мы видим их нехватку, одновременно с ростом спроса на отдых и путешествия", - сказала глава Ростуризма.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Мишустин поддержал идею разрешить использовать сельхозземли для туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала