Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поддержал идею разрешить использовать сельхозземли для туризма - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поддержал идею разрешить использовать сельхозземли для туризма

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать в
ПЕТРОЗАВОДСК, 29 янв - РИА Новости. Правительство рассмотрит возможность изменения законодательства, которое позволит использовать земли сельхозназначения для организации агротуризма, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании по развитию малого и среднего предпринимательства.
«
"Есть такой запрет (на использование земель сельхозназначения в целях туризма - прим. ред.), категории земель и виды разрешенного использования. Это достаточно сложный инструментарий... Я по возвращении поставлю этот вопрос в правительстве для того, чтобы подумали, как и что с этим сделать. Это потребует внесения определенных изменений в законодательство", - сказал Мишустин.
По его словам, в случае изменения категории земель предприниматели зачастую начинают заниматься другими видами бизнеса, переводят земли в категорию для жилищного строительства.
«
"Важно не только разрешить строительство на землях сельхозназначения для агротуризма или для реализации своей продукции, но очень важно привлекать туда людей: это дорога, это гостиница, это, как правило, самые простые вещи для того, чтобы комфортно было приехать, посмотреть окрестности. Это все комплексно надо делать", - сказал Мишустин.
По его словам, сейчас серьезная работа над развитием агротуризма ведется в рамках нового национального проекта по развитию туризма. Премьер-министр предложил предпринимателям региона представить в правительство свои предложения по этой теме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала