Рейтинг@Mail.ru
Четыре поликлиники открылись после реконструкции в Москве - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре поликлиники открылись после реконструкции в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк Пациенты записываются на прием к врачу через электронные терминалы в Москве
 Пациенты записываются на прием к врачу через электронные терминалы в Москве   - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Четыре поликлиники открыли в Москве после реконструкции, мэр столицы Сергей Собянин осмотрел в понедельник одну из них.
«
"Сегодня сразу четыре поликлиники в Москве одновременно запускается (после реконструкции - ред.). (...) Все необходимое для работы поликлиники здесь есть", - сказал Собянин, посещая филиал поликлиники номер 134 на улице Теплый Стан.
Мэр Москвы отметил, что в настоящее время на реконструкции находится около полусотни столичных поликлиник. Ранее было запущено в работу после модернизации три объекта.
Собянин также поблагодарил медицинский персонал поликлиники за работу в условиях пандемии COVID-19 и подарил врачам торты "Москва". "В период пандемии, конечно, очень серьезная нагрузка легла на наши больницы, ковидные стационары, но, на самом деле, большую часть работы сделало именно амбулаторное звено. (...) Спасибо огромное персоналу наших клиник", - отметил Собянин.
В Москве после реконструкции открылись: филиал 3 городской взрослой поликлиники номер 134, филиал 1 поликлиники номер 7, головные здания поликлиники номер 15 и поликлиника номер 118. Четырехэтажное здание поликлиники на улице Теплый Стан площадью 3,2 тысячи квадратных метров построено в 1984 году. Комплексная реконструкция поликлиники была начата год назад - в феврале 2020 года. В здании, в частности, проведена внутренняя отделка помещений, смонтированы два лифта, устроены инженерные системы, заменены окна и двери. В поликлинике также установили около 1,4 тысячи единиц медицинского оборудования. Мощность учреждения составляет 750 посещений в смену. В пресс-службе мэра и правительства Москвы добавили, что в 2021 году планируется завершить реконструкцию 35 городских поликлиник общей площадью 124 тысячи квадратных метров.
Капитальный ремонт
Коммунальщики начали подготовку 44 поликлиник Москвы к капремонту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала