Рейтинг@Mail.ru
В Приморье депутата подозревают в махинациях с землей - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье депутата подозревают в махинациях с землей

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 1 фев – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата законодательного собрания Приморья, которая подозревается в мошенничестве с участками для ветеранов боевых действий, ущерб превысил 15 миллионов рублей, сообщает региональное СУСК РФ.
В 2020 году источник сообщал РИА Новости, что депутат законодательного собрания Приморского края и председатель правления приморского отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Юлия Толмачева проходит фигурантом по делам о мошенничестве с земельными участками. По его словам, используя документы, содержащие ложные сведения, неустановленное лицо приобрело за 19 тысяч рублей собственность на участок, имеющий кадастровую стоимость около 386 тысяч рублей. Ущерб составил около 366 тысяч рублей. Кроме того, неустановленное лицо, зная об отсутствии у ветеранов боевых действий намерения получить в собственность бесплатно земельные участки, приобрело право собственности на земельные участки, кадастровая стоимость которых около 8,9 миллиона рублей. Ущерб составил такую же сумму, отмечал источник.
«
"Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата законодательного собрания Приморского края, которая также является адвокатом Приморской коллегии адвокатов. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере)", - сообщает следствие.
По версии СК, с 15 марта 2013 года по 12 марта 2018 года подозреваемая, действуя с группой лиц по предварительному сговору, обманом и злоупотребляя доверием сотрудников департамента земельных и имущественных отношений Приморского края, используя право на льготное получение ветеранами боевых действий земельных участков, безвозмездно приобрела право собственности на 21 земельный участок во Владивостоке общей кадастровой стоимостью свыше 15 миллионов рублей.
"Таким образом причинив Владивостокскому городскому округу ущерб на указанную сумму. По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста", - отмечает СУСК.
Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, речь идет о депутате Толмачевой.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда - РИА Новости, 1920, 31.12.2019
В Приморье участкового будут судить за аферу с квартирой и убийство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала