Рейтинг@Mail.ru
В Приморье участкового будут судить за аферу с квартирой и убийство - Недвижимость РИА Новости, 31.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье участкового будут судить за аферу с квартирой и убийство

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 31 дек - РИА Новости. Бывший участковый полиции в Приморье предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и убийстве местной жительницы из-за квартиры, сообщает прокуратура региона.
«
"По версии следствия, весной 2018 года фигурант, состоящий в должности участкового уполномоченного полиции, выявил проживающую на закрепленной территории гражданку 1969 года рождения, ведущую асоциальный образ жизни... Действуя из корыстных побуждений, фигурант решил мошенническим путем завладеть квартирой женщины", - говорится в сообщении.
По данным правоохранителей, злоумышленник постоянно приносил женщине алкоголь, а также убедил потерпевшую, что может вести от ее имени предпринимательскую деятельность, передавая ей часть прибыли. Та подписала доверенность на право распоряжаться всем своим имуществом. Фигурант продал ее квартиру, а когда махинация случайно вскрылась, он решил убить женщину.
"Для этого он смешал стеклоомывающую жидкость с алкогольной настойкой, принес эту смесь и предложил выпить ее под видом элитного алкоголя. Смерть женщины наступила от острого отравления суррогатами алкоголя – метиловым спиртом", - сообщает прокуратура.
Как сообщает региональное СУСК РФ, после смерти женщины в правоохранительные органы обратились ее родственники, после чего махинацию раскрыли.
Уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального УМВД, сотрудник был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала