Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Магадана реконструируют в ближайшие несколько лет - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Магадана реконструируют в ближайшие несколько лет

Аэропорт Магадана - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в
МАГАДАН, 28 янв - РИА Новости, Людмила Щербакова. Губернатор Магаданской области Сергей Носов, генеральный директор компании "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский и генеральный директор "Новапорт Холдинг" Сергей Рудаков в четверг подписали инвестиционное соглашение о реконструкции аэропорта Магадан, которая стартует в 2022 году, сообщает правительство Колымы.
Международный аэропорт Магадан (Сокол) имени В.С. Высоцкого – аэропорт федерального значения. Он имеет одну взлетно-посадочную полосу и обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с аэропортами Дальнего Востока, Сибири и Москвой. По итогам 2019 года пассажиропоток составил 426 тысяч пассажиров, а грузопоток – 9 тысяч тонн. Исходя из особенностей географического положения, аэропорт Магадан - безальтернативный объект для связи жителей Магаданской области с регионами Российской Федерации, в связи с чем развитие аэропорта - один из приоритетных проектов региона. Передачу аэропорта Магадан из федеральной собственности региону для привлечения инвестиций одобрил президент РФ Владимир Путин. Передача аэропорта в собственность региона позволит привлечь инвестиции в размере не менее 4,78 миллиарда рублей в комплексную реконструкцию и модернизацию объектов инфраструктуры международного аэропорта.
"Инвестор взял на себя обязательства по строительству нового пассажирского терминала площадью не менее 10 тысяч квадратных метров с суммарной пропускной способностью 800 пассажиров в час и сопутствующей инфраструктуры. Новый пассажирский терминал будет оснащен двумя телетрапами и комфортными залами ожидания. Рядом с аэровокзалом запланировано строительство привокзальной площади с парковкой, рассчитанной на не менее чем 300 машиномест. В соответствии с условиями соглашения компания "АБС Магадан" также инвестирует в оснащение грузового комплекса с пропускной способностью не менее 12 тысяч тонн грузов и почты в год", - говорится в сообщении.
Работа авиадиспетчера - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Почти 1,6 млрд руб хотят вложить в реконструкцию аэропорта Усть-Камчатска
Отмечается, что разрабатывать архитектурные решения будущего терминала, а также проектировать комплекс и сопутствующие объекты будут в 2021 году, после чего начнут искать генерального подрядчика. Строительство нового пассажирского терминала начнется в середине 2022 года, его окончание и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на первый квартал 2025 года.
«
"Это будет современный вокзал, что означает автоматизацию и качество, не накопители перед вылетом, а зоны для отдыха и ожидания самолета. Очень важно, что мы стали не только заниматься чисто международными рейсами, но и создавать условия, которые заслуживают россияне на внутренних рейсах. Мы с "Аэропортами Регионов" решили попробовать создать совместное предприятие, которое значительно устойчивее, чем по отдельности, потому что подкреплено двумя большими холдингами. Мы точно знаем, что и когда делать. Терминал – это только часть проекта, нужно отработать стыковку внутренних маршрутов. Задача завизирована и будет реализована. Деньги на это зарезервированы", – цитирует правительство Колымы генерального директора "Новапорт Холдинг" Сергея Рудакова.
Уточняется, что модернизировать воздушные ворота Колымы будет ООО "АБС Магадан" – специально созданное совместное предприятие ООО "Новапорт" и УК "Аэропорты Регионов".
УК "Аэропорты Регионов" – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. Сейчас компания управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 миллиардов рублей. "Новапорт" – крупнейшая в России сеть региональных аэропортов, владеющая и/или управляющая контрольными пакетами акций в 16 региональных аэропортах.
Города России. Кемерово - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Реконструкцию аэродрома в Кемерово могут включить в план модернизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала