Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,6 млрд руб хотят вложить в реконструкцию аэропорта Усть-Камчатска - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 1,6 млрд руб хотят вложить в реконструкцию аэропорта Усть-Камчатска

Работа авиадиспетчера - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать в
МОСКВА, 25 янв – РИА Новости. Компания "Аэропорты Камчатки" ищет подрядчика на реконструкцию аэропорта местных авиалиний в Усть-Камчатске, начальная (максимальная) цена контракта заявлена почти в 1,6 миллиарда рублей, следует из данных портала госзакупок.
В рамках контракта предусмотрены, в частности, реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП), рулёжной дорожки и мест стоянки воздушных судов, строительство водосточно-дренажной сети и очистных сооружений, котельной, склада ГСМ и гаража для спецтранспорта, строительство патрульной дороги, а также реконструкцию ограждения аэродрома с устройством КПП и техническими средствами охраны, устройство освещения мест стоянки воздушных судов.
В материалах уточняется, что уровень сейсмичности района строительства составляет 10 баллов.
Итоги тендера подведут 24 февраля.
Города России. Кемерово - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Реконструкцию аэродрома в Кемерово могут включить в план модернизации
Аэропорт "Усть-Камчатск" — местный аэропорт в трех километрах от одноименного поселка. Обеспечивает регулярное авиасообщение с городом Петропавловск-Камчатский и поселком Никольское, расположенным на острове Беринга (Командорские острова). В материалах закупки отмечается, что в отсутствие развитых транспортных коммуникаций, авиационные перевозки и аэропорт играют крайне значительную роль в жизнедеятельности поселения, в развитии производственных отраслей и туристической инфраструктуры края.
Аэропорт был открыт в 1937 году. В 1983 году сдано в эксплуатацию нынешнее здание и аэровокзальный комплекс. С ноября 2010 года аэропорт является филиалом ФКП "Аэропорты Камчатки". На аэродроме есть грунтовая и асфальто-бетонная ВПП. Имеется здание аэровокзала, сблокированное с командно-диспетчерским пунктом. Светосигнальное оборудование отсутствует.
Boeing 787 Dreamliner, летевший из США в Китай, в аэропорту Магадана. 2 марта 2018 - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
"Новапорт" хочет реконструировать аэропорт Магадана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала