Рейтинг@Mail.ru
В Москве начались общественные обсуждения двух новых линий метро - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начались общественные обсуждения двух новых линий метро

Строительство метро - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Недвижимость. В Москве начались общественные обсуждения проектов Рублёво-Архангельской и Бирюлёвской линий метро.
В частности, на сайте "Активный гражданин" выставлен на обсуждение проект планировки участка Рублёво-Архангельской линии от станции "Шелепиха" до станции "Липовая роща" в районах Хорошёво-Мнёвники и Строгино. Протяженность участка составит почти 13 километров. На линии предлагается разместить шесть станций с рабочими названиями: "Звенигородская", "Карамышевская", "Бульвар Карбышева", "Живописная", "Строгино" и "Липовая роща".
В перспективе Рублёво-Архангельскую ветку предполагается соединить с проектируемой Бирюлёвской линией, общественные обсуждения по проекту которой также начались в среду.
На обсуждения на "Активном гражданине" выставлен проект планировки участка Бирюлёвской линии от станции "ЗИЛ" в район Бирюлёво Западное. Его протяженность составит 22 километра. На линии предлагается разместить десять станций с рабочими названиями: "ЗИЛ", "Остров Мечты", "Кленовый бульвар", "Батюнино", "Москворечье", "Кавказский бульвар", "6-я Радиальная улица", "Липецкая", "Загорье", "Бирюлёво". Также предусмотрено строительство электродепо за станцией "Бирюлёво".
В будущем новая линия метрополитена пройдет через районы Бирюлёво Западное и Бирюлёво Восточное на территорию новой Москвы. Ветка будет пересекаться со строящейся Троицкой и действующей Замоскворецкой линией метро и, как отмечается на сайте столичной мэрии, будет обслуживать более 700 тысяч человек.
Строительство станции Ржевская Большой кольцевой линии  метро - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
В Москве в 2021 году планируется открыть 11 новых станций метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала