Рейтинг@Mail.ru
Минстрой и ВЭБ поддержат развитие инфраструктуры российских городов - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой и ВЭБ поддержат развитие инфраструктуры российских городов

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкЗаседание Совета Федерации, завершающее осеннюю сессию
Заседание Совета Федерации, завершающее осеннюю сессию
Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Недвижимость. Минстрой и ВЭБ.РФ заключили на Гайдаровском форуме соглашение о сотрудничестве в сфере развития городской среды, модернизации инфраструктуры ЖКХ и жилищного строительства.
Как пояснил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, сотрудничество Минстроя и ВЭБа направлено на поддержку внедрения механизмов государственно-частного партнерства и привлечение инвестиций в экономику российских городов.
«
"Необходимо построить 1 миллиард квадратных метров жилья, внедрять современные технологии в жилищное строительство, проводить модернизацию объектов ЖКХ, улучшить качество городской среды в полтора раза. Сотрудничество с институтом развития ВЭБ.РФ и использование механизмов государственно-частного партнерства позволит увеличить количество эффективно реализованных инфраструктурных проектов для повышения качества жизни граждан", - подчеркнул он.
По словам председателя ВЭБа Игоря Шувалова, новое партнерство позволит объединить усилия в достижении национальной цели развития "Комфортная и безопасная среда для жизни".
"Важно дать стимул развитию городской экономики, удовлетворить растущий спрос горожан на современное качество жизни, чистый воздух и чистую воду, комфортное передвижение, удобные сервисы и эффективную планировку городских территорий", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала