Рейтинг@Mail.ru
Завершена первая очередь моста, соединяющего Кубань и Адыгею - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершена первая очередь моста, соединяющего Кубань и Адыгею

© Фото : пресс-служба губернатора Краснодарского краяГлава Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 13 янв - РИА Новости. Первая очередь строительства нового моста через реку Кубань, соединяющего Краснодарский край и Адыгею, завершена, сообщила краевая администрация.
Строящийся дублер заменит Яблоновский мост, который соединяет Тахтамукайский район Адыгеи и Краснодар и находится в ветхом состоянии. Помимо того, что он соединяет два субъекта РФ, через него проходит выход к трассам в направлении Черного моря. Дублёр Яблоновского моста возводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
«
"Первая очередь моста уже завершена. Деньги на строительство выделяются из краевого и федерального бюджетов. В этом году общая сумма составит 570 миллионов рублей, из них 370 миллионов – это краевой бюджет", – приводит пресс-служба администрации края слова губернатора Вениамина Кондратьева.
Отмечается, что строители возвели пять из семи планируемых опор для будущего моста, завершили верхнюю часть свайного фундамента, перестроили почти 490 метров газопровода. Степень готовности нового сооружения оценивается в 16%.
Длина нового моста составит 400 метров, он будет иметь по две полосы в каждом направлении, тротуар и велосипедную дорожку. Завершить все работы планируется в 2024 году, сообщает администрация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала