Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил проработать участие регионов в решениях по стройке дорог - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил проработать участие регионов в решениях по стройке дорог

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил проработать механизм участия регионов в принятии решений по объектам дорожного строительства в связи с предложением правительства отложить на более поздний срок передачу 100% доходов от акцизов на нефтепродукты в бюджеты субъектов РФ.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе совещания президента с кабмином по вопросам дорожного строительства на 2021-2023 годы предложил сохранить до 2024 года распределение акцизов на нефтепродукты на уровне 2021 года (74,9% в бюджеты субъектов РФ). "Данные дополнительные средства будут направлены в регионы на поддержку их проектов, в том числе позволят начать программу "Мосты и путепроводы", - отметил он.
Путин в свою очередь спросил министра финансов Антона Силуанова, как тот относится к предложению. Глава Минфина напомнил, что правительство планировало к 2024 году поэтапно довести уровень зачисления доходов от акцизов на нефтепродукты в бюджеты регионов до 100%.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Путин назвал регионы, отстающие по дорожному строительству
"Что выясняется в ходе работы с задачами, которые стоят перед дорожной отраслью? Что необходима концентрация ресурсов на отдельные очень важные позиции будь то мосты, путепроводы или какие-то связывающие отрезки инфраструктуры. Поэтому предложение возникло о том, чтобы сейчас сконцентрировать эти средства, которые пойдут в регионы, на федеральном уровне для решения, в первую очередь, региональных задач, а вопрос передачи в полной мере акцизов субъектам РФ сдвинуть вправо. ... Мы это предложение прорабатывали в правительстве, и это предложение поддерживаем", - сказал Силуанов.
"Я в принципе против ничего не имею, но нужно отработать механизм участия регионов в принятии решения окончательного по тем или иным объектам, по тем или другим стройкам, по тем или иным участкам, чтобы наши прежние решения куда-то в тину не уходили. Мы же для чего такие решения принимали по акцизам? Чтобы люди видели на местах, что дорожное строительство развивается. Да, понятно, что можно что-то в первую очередь, что-то во вторую. И частно, действительно, с федерального уровня это легче сделать, эффективнее. Но если вправо переносить, все равно должен быть отработан механизм участия регионов в принятии решений", - заключил Путин.
Брифинг вице-премьера РФ Марата Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Правительство намерено выполнить все планы по дорожному строительству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала