Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл детскую поликлинику после реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин открыл детскую поликлинику после реконструкции

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМэр Москвы С. Собянин посетил детскую поликлинику
Мэр Москвы С. Собянин посетил детскую поликлинику - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник после комплексной реконструкции здание детской городской поликлиники № 98, филиал 2 на Чертановской улице.
Трехэтажное здание медицинского учреждения на Чертановской улице площадью порядка 2 тысячи "квадратов" было построено в 1974 году. Комплексная реконструкция поликлиники началась в марте и завершилась в декабре текущего года. Мощность учреждения сохранена и составляет 320 посещений в смену.
Одновременно по видеосвязи мэр открыл после капремонтов еще две детские поликлиники - в районе Арбат (№38, филиал 2) и в Северном Тушине (№140, филиал 1).
«
"Мы в этом году запустили программу реконструкции городских поликлиник. Это самая масштабная программа амбулаторного звена, которое находится на передовой. Практически все москвичи в течение года посещают поликлиники. Огромные наплывы людей, здесь нужен комфорт и хорошее оборудование. Первые "ласточки" - три первых поликлиники в преддверии Нового года. Это хороший подарок и для москвичей, и для медицинского персонала", - рассказал Собянин.
Он отметил, что в следующем году после капремонта вновь откроются еще десятки поликлиник.
"Никогда в Москве с такой скоростью поликлиники не реконструировались. Считанные месяцы проходят от начала до конца", - отметил мэр, подчеркнув, что дефицит денежных средств в следующем году не помешает капремонту поликлиник, и это направление останется одним из приоритетов для правительства города.
Отмечается, что для внедрения нового стандарта столичных поликлиник до 2024 года правительство Москвы реализует программу, согласно которой планируется построить 30 новых зданий поликлиник и выполнить реконструкцию 137 зданий. В настоящее время комплекс городского хозяйства города реконструирует 37 городских поликлиник общей площадью свыше 120 тысяч квадратных метров.
Капитальный ремонт
Коммунальщики начали подготовку 44 поликлиник Москвы к капремонту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала