Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин поручил проверить рост цен на жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин поручил проверить рост цен на жилье

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин поручил Минстрою и Минпромторгу проанализировать цены на арматуру, используемую в строительстве жилья, пишет РБК.
Поручение стало ответом на письмо исполнительного директора Клуба инвесторов Москвы Дениса Новикова, который пожаловался Хуснуллину на резкое удорожание арматуры. По его данным, с середины ноября цены на нее выросли на 50%, из-за чего также повышается стоимость жилья. Кроме того, ситуация влияет на соблюдение сроков строительства и исполнение обязательств застройщиков перед участниками долевого строительства.
Однако, как считает Хуснуллин, в текущих условиях нет угрозы для реализации национального проекта "Жилье и городская среда", который предполагает увеличение ежегодного ввода жилья с 75–80 миллионов до 120 миллионов квадратных метров до 2030 года. Минстрой сообщил о мониторинге ситуации на рынке совместно с другими ведомствами. В пресс-службе ФАС подтвердили наличие других жалоб, связанных с ростом цен на арматуру.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Жилье Москвы продолжит дорожать в 2021 году из-за пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала