Рейтинг@Mail.ru
Удорожание смены ВРИ изменит баланс в пользу рабочих мест в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удорожание смены ВРИ изменит баланс в пользу рабочих мест в новой Москве

© Департамент по развитию территорий новой МосквыРуководитель департамента по развитию территорий новой Москвы Владимир Жидкин
Руководитель департамента по развитию территорий новой Москвы Владимир Жидкин
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Недвижимость. Повышение платы за смену вида разрешенного использования (ВРИ) земель в перспективе может изменить баланс недвижимости в новой Москве в пользу рабочих мест, рассказал журналистам руководитель департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.
В ноябре мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому введены повышающие коэффициенты при смене вида разрешенного использования земельных участков в Москве. В частности, для территорий в границах старой Москвы платеж увеличивается вдвое, для присоединенных территорий – в восемь раз.
«
"Баланс изменится, но не сразу, необходимо время. Если брать трехлетнюю перспективу, то я считаю, что баланс соотношения между жильем и рабочими местами будет меняться в пользу последних", - сказал он.
Ранее власти Москвы пояснили, что изменения призваны стимулировать комплексную сбалансированную застройку и уменьшить дефицит рабочих мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала