Рейтинг@Mail.ru
МОЭК расторгла договоры на поставку тепла с двумя управляющими компаниями - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК расторгла договоры на поставку тепла с двумя управляющими компаниями

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРайонная тепловая станция "Чертаново"
Районная тепловая станция Чертаново - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) расторгла в одностороннем порядке договоры на поставку тепла и горячей воды с двумя управляющими компаниями - "Комфорт сервис" и "Комфортное жилье" из-за их долгов на 148 миллионов рублей, говорится в сообщении предприятия.
«
"Причиной стала крайне низкая платежная дисциплина управляющих организаций и наличие задолженности, превышающей 148 миллионов рублей. Плата за отопление и горячее водоснабжение с жителей ими собиралась, но в адрес ресурсоснабжающей организации поступала либо не полностью, либо взыскивалась в ходе судебных процессов", - отмечается в нем.
В сообщении указывается, что в пользу МОЭК по решению Арбитражного суда Москвы взыскано с УК "Комфорт Сервис" 45,9 миллиона рублей, с УК "Комфортное жилье" - 26,8 миллиона рублей. Общая задолженность этих организаций при пересчете на среднемесячное начисление превышает годовой объем потребления. При этом 35 домов в новой Москве, которыми управляли компании-должники, были переведены на прямые договоры.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала