Рейтинг@Mail.ru
Рабгруппа Госсовета подготовила предложения к заседанию в декабре - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабгруппа Госсовета подготовила предложения к заседанию в декабре

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совместное расширенное заседание президиума Государственного совета и Совета при президенте по науке и образованию
Президент РФ Владимир Путин проводит совместное расширенное заседание президиума Государственного совета и Совета при президенте по науке и образованию - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Рабочая группа Госсовета по направлению строительства, ЖКХ и городской среды на заседании подготовила предложения к заседанию Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам в декабре, сообщается на сайте Кремля.
Заседание рабочей группы Госсовета провел помощник президента, секретарь Госсовета Игорь Левитин совместно с руководителем рабочей группы, президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. В нем приняли участие зампредседателя правительства Марат Хуснуллин, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, а также представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, научных и экспертных организаций.
"По итогам обсуждения сформированы предложения для рассмотрения на совместном заседании Государственного Совета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам в декабре", - говорится в сообщении.
Также, в ходе заседания Левитин отметил активную работу рабочей группы по согласованию показателей до 2024 года и на плановый период до 2030 года, а также проектов методик их расчёта.
Кроме того, Минниханов доложил об оперативно принятых решениях, позволивших стабилизировать ситуацию в строительной отрасли, например, запуск льготной ипотеки под 6,5 процента и последующее её продление до середины 2021 года, а также запуск сельской ипотеки до 3 процентов, включение строительства инженерных сетей в программу "Стимул", и упрощение подготовки и утверждения документации по планировке территорий. Файзуллин рассказал о проделанной работе по корректировке паспорта нацпроекта "Жильё и городская среда".
"На заседании обсуждались предложения, направленные на достижение задачи по увеличению объёма ввода жилья к 2030 году до 120 миллионов квадратных метров в части комплексного развития территорий, привлечения дополнительного финансирования в отрасль и субсидирования процентных ставок по кредитам для низкомаржинальных проектов, а также снижения инфраструктурных ограничений при индивидуальном жилищном строительстве", - добавляется в сообщении.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что совместное заседание Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам состоится 23 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала