Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию крупнейшего бассейна Новосибирской области начнут в 2021 г - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию крупнейшего бассейна Новосибирской области начнут в 2021 г

Бассейн - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
НОВОСИБИРСК, 8 дек – РИА Новости. Власти планируют в начале 2021 года приступить к реконструкции крупнейшего в Новосибирской области бассейна "Спортивный клуб армии", который долгое время был заброшен, сообщил журналистам глава областного Минстроя Иван Шмидт.
«
"Наконец-то мы получили проектную документацию и вышли из экспертизы. На сегодняшний день на 2021 год у нас запланированы средства областного бюджета и есть подтверждение, что будет софинансирование федерального бюджета. Поэтому мы планируем законтрактоваться до конца года и с начала 2021 года приступить к реконструкции и восстановлению бассейна СКА", - сказал чиновник.
В облправительстве уточнили, что подготовленный под контролем министерства строительства Новосибирской области проект реконструкции бассейна "Спортивный клуб армии" (СКА) на улице Воинская, 1 в Новосибирске получил положительное заключение государственной вневедомственной экспертизы. Реконструкцию планируется провести в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография".
В настоящее время в регионе всего два бассейна с чашей длиной 50 метров, что соответствует требованиям Международной федерации плавания, и только один из них – "Нептун" – функционирующий. Второй – бассейн СКА - стоит заброшенным. В 2013 году была разработана проектная и рабочая документация на его реконструкцию, в 2020 году была проведена ее корректировка, а в конце ноября текущего года получено положительное заключение госэкспертизы.
Реконструкция бассейна СКА предусматривает частичный демонтаж старого корпуса и возведение каркаса здания размерами 60х38,45 метра с использованием существующих фундаментов. При этом предполагается увеличение чаши бассейна. Общая площадь здания составит более 5,3 тысячи квадратных метров. В обновленном бассейне будут созданы условия для занятий спортом маломобильных граждан. Новый комплекс будет соответствовать современным требованиям по безопасности и организации спортивного процесса. Его смогут посещать около 100 человек в смену.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала