Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: посещаемость ТЦ Москвы в ноябре выросла на 2% - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: посещаемость ТЦ Москвы в ноябре выросла на 2%

Люди в медицинских масках в ТЦ - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Люди в медицинских масках в ТЦ. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 7 дек- РИА Недвижимость. Трафик в торговых центрах Москвы вырос в ноябре 2020 года на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем, рассказал РИА Недвижимость президент консалтинговой группы Watcom, специализирующейся на анализе трафика посетителей в ТЦ, Роман Скороходов.
По информации Скороходова, динамика посещения столичных торговых центров (Shopping Index) в сравнении с ноябрем прошлого года является отрицательной (-27,4%), однако данный показатель на 2,2% выше уровня октября этого года.
«
"Несмотря на начавшийся спад посещаемости ТЦ в связи с пандемией и общей экономической ситуацией, снижение в ноябре было не таким серьезным в том числе из-за "чёрной пятницы", которая поддержала трафик. Но при этом мы не можем говорить о полном восстановлении трафика к Новому году", - сказал он.
В Санкт-Петербурге трафик в ноябре упал на 31% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Динамика за месяц (к октябрю) также отрицательная (-6,1%).
В других крупных городах России Shopping Index за ноябрь также показал отрицательные значения год к году: Челябинск (-26,2%), Новосибирск (-31,9%), Казань (-31%), Екатеринбург (-20,5%).
Манекен в торговом центре - РИА Новости, 1920, 03.08.2020
Посещаемость ТЦ Петербурга достигла 75% нормы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала