Рейтинг@Mail.ru
Номера в московских отелях на новогоднюю ночь уже распроданы на 60% - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Номера в московских отелях на новогоднюю ночь уже распроданы на 60%

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГорничная застилает кровать в номере отеля
Горничная застилает кровать в номере отеля - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Номера в гостиницах Москвы на новогоднюю ночь уже распроданы в среднем на 60%, предпочтение отдается отелям более высокой категории, заявила член генерального совета "Деловой России", инвестиционный директор по гостиничному бизнесу группы компаний "Сафмар" Татьяна Веллер.
«
"По факту сейчас спрос очень хороший, новогодняя ночь продана уже на 60%. Причем в отелях высокого класса эта цифра даже больше, поскольку люди хотят встретить Новый год в более роскошной обстановке", - сказала она, выступая на пресс-конференции "2020 - год испытаний" - "Московская индустрия гостеприимства в 2020 году".
При этом эксперт согласилась, что из-за ограничений, введенных в Санкт-Петербурге на новогодние каникулы, часть потенциальных гостей Северной столицы переориентировалась на Москву.
Власти Петербурга ужесточили ограничительные меры по коронавирусу с учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Так, с 30 декабря по 10 января запрещен доступ посетителей в музеи и театры, работу общепита приостановят с 30 декабря по 3 января. Заполняемость концертных и театральных площадок ограничивается 25% зрителей. Также запрещается проведение автобусных экскурсий. Власти попросили туристов воздержаться от поездки в город на новогодние каникулы и позаботиться о собственном здоровье и здоровье жителей Петербурга.
"Как бы не прошел Новый год, эти один-два дня не сыграют глобальной финансовой роли в картине года. По факту выиграют отели, которым есть что предложить помимо номера и ресторана, те у которых, например, есть хорошие SPA-услуги, расположенные в центре, откуда удобно пойти прогуляться", - прокомментировала Веллер.
"Для ресторанов в отелях Новый год фактически убит тем, что они должны закрыться в 23.00. Но есть отели, которые разработали пакеты, включающие встречу Нового года в номере, когда можно встретить праздник с семьей или с друзьями без сутолоки и посторонних людей", - сказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала