Рейтинг@Mail.ru
AB Development снова подала заявку на стройку БЦ на Ивановской горке - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AB Development снова подала заявку на стройку БЦ на Ивановской горке

© AB DevelopmentПроект редевелопмента Ивановской горки
Проект редевелопмента Ивановской горки
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Недвижимость. AB Development снова подала заявку на получение разрешения на строительство бизнес-центра между Хохловским и Колпачным переулками в Москве, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе занимающейся редевелопментом Ивановской горки компании.
Ранее градозащитник и представитель "Архнадзора" Дмитрий Чарахчьян в Facebook написал, что Мосгосстройнадзор отказал компании в выдаче разрешения на строительство бизнес-центра. По его информации, отказ объясняется тем, что девелопер не оформил права на землю для части необходимого ему участка.
Как сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе AB Development, отказ в выдаче документа произошел из-за небольшого нарушения, связанного с регламентом сроков подачи.
«
"Первая подача чуть съехала по срокам, определенный документ был предоставлен чуть позднее, чем это было необходимо по процедуре. Поэтому пришлось пересдать заново весь комплект документов, он сейчас уже в полном составе подан и ждем ответа", - прокомментировали в пресс-службе.
В Мосгосстройнадзоре РИА Недвижимость сообщили, что причина отказа - "отсутствие согласования с департаментом культурного наследия".
В сентябре гендиректор AB Development Алексей Бланин отмечал, что в рамках реставрации памятников Ивановской горки планируется обязательное сохранение исторического наследия местности. Здесь запланирована и перестройка одного из зданий (под деловой центр, не выходя за изначальные габариты и высотные отметки) по адресу: Колпачный переулок, 9А. Девелопер уточнял, что приказом столичного департамента культурного наследия от 4 сентября 2020 на данный объект выпущен отказ о включении его в перечень выявленных объектов культурного наследия Москвы.
Офисы Международного делового центра Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 21.05.2020
AB Development построит 7 тыс кв м офисов в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала