Рейтинг@Mail.ru
На Ильинском шоссе в Красногорске обустроят дополнительный разворот - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

На Ильинском шоссе в Красногорске обустроят дополнительный разворот

Пробки на шоссе - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в
МОСКВА, 23 ноя – РИА Новости. Дополнительный разворот для легкового транспорта при движении по Ильинскому шоссе в сторону области предусмотрят в подмосковном Красногорске, где проводится дорожный эксперимент, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального минтранса.
Ранее "Коммерсантъ" опубликовал обращение жителей подмосковного Красногорска, которые потребовали прекратить "унижающий эксперимент" по организации движения на Ильинском шоссе. Из-за перекрытия части левых поворотов появились пробки, которых раньше не было, и усложнился подъезд к социальным учреждениям, утверждают жители.
Как рассказали в минтрансе области, новая схема движения была введена для улучшения транспортной ситуации на Ильинском шоссе и головном участке Новорижского шоссе. В связи с масштабной новой застройкой дорога превратилась в магистральную вылетную улицу. Ежедневные заторы длились более пять часов, а время транспортной задержки составляло от часа до двух.
«
"В настоящее время прорабатывается возможность обустройства в максимально короткий срок дополнительного разворота для легкового автотранспорта при движении по Ильинскому шоссе в сторону области, исключающего заезд на круг в районе пересечения с М-9, расширение и обустройство переходно-скоростных полос на примыканиях с улицей Вокзальная и выезде из военного городка. Экспериментальная схема действует до 1 декабря. По итогам будет принято окончательное решение", - говорится в сообщении.
Корректировки в экспериментальную схему уже были внесены 7 ноября – для автотранспорта открыли дополнительный разворот у завода КНАУФ, добавили там.
В понедельник в ходе заседания правительства Московской области глава регионального минтранса Алексей Гержик сообщил, что работа по устранению указанной проблемы ведется в области повсеместно.
"Более того, Москва планирует до 15 декабря открыть две разворотные петли в Москву и в Красногорск – это полностью уберет затор на пересечении Волоколамки и Ильинки (Волоколамского и Ильинского шоссе – ред.)", - сказал Гержик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала