Рейтинг@Mail.ru
Улучшения ситуации с кадрами на стройках в новой Москве не ждут до лета - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улучшения ситуации с кадрами на стройках в новой Москве не ждут до лета

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Недвижимость. Ситуация с дефицитом трудовых ресурсов на стройках в новой Москве вряд ли улучшится раньше лета 2021 года, заявил на Ежегодном российском девелоперском форуме глава департамента по развитию новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Он признал, что нехватка рабочих наблюдается как у инвесторов, так и у госзаказчиков. "Деньги есть, материалы есть, рабочих не хватает", - сказал чиновник.
По его мнению, в связи с ограничениями на границах России из-за пандемии коронавируса строительным компаниям в Москве нужно гораздо активнее работать с субъектами федерации, где наблюдается "высокий уровень безработицы и низкий уровень инвестиционной активности".
Кроме того, отметил Жидкин, строителям нужно задуматься над изменением технологических процессов в ходе строительства и больше внедрять технологии, где не используется ручной труд. "Нужно повышать выработку на человека в 1,5-2 раза", - резюмировал он.
Как говорил в конце октября замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, цена рабочей силы на строительных объектах в некоторых регионах России выросла до пяти раз. По его словам, из-за нехватки рабочей силы на стройках правительство обсуждает возможность точечного разрешения крупным строительным компаниям привозить мигрантов из стран СНГ по спискам.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин  - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
В России не планируется ограничивать стройки из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала