Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил право МОЭК прекратить договор из-за нарушений потребителя - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Суд подтвердил право МОЭК прекратить договор из-за нарушений потребителя

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРайонная тепловая станция "Чертаново"
Районная тепловая станция Чертаново - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Недвижимость. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность вынесенного в пользу Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) решения, в соответствии с которым договор теплоснабжения с ООО "Совиндеп-Сервис" прекратил своё действие при самовольном вмешательстве потребителя в отопительную систему объекта, говорится в сообщении МОЭК.
Ранее "Совиндеп-Сервис" при наличии заключенного с МОЭК договора теплоснабжения самовольно осуществила работы по изменению и установке нового теплопотребляющего оборудования (подключили три вентиляционные установки, систему снеготаяния, изменили режим вентиляции и горячего водоснабжения), что привело к увеличению и перераспределению тепловых нагрузок и создавало предпосылки для технологических нарушений на тепловых сетях, отмечается в релизе.
В рамках проверочных мероприятий инспекторы МОЭК зафиксировали факт бездоговорного потребления тепловой энергии на объекте и направили в адрес "Совиндеп-Сервис" уведомление о прекращении договора в связи с невозможностью его исполнения. Компания не согласилась с прекращением договора и предъявила к МОЭК иск о признании договора теплоснабжения действующим. Арбитражные суды по итогам рассмотрения спора отказали компании в удовлетворении иска, добавляется в релизе.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Районная тепловая станция Чертаново - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
МОЭК добилась банкротства владельца управляющей компании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала