Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Эталон" планирует выходить в новые регионы - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Эталон" планирует выходить в новые регионы

© ГК "Эталон"Жилой комплекс "Серебряный фонтан" в Москве
Жилой комплекс Серебряный фонтан в Москве
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Эталон" намерена расширять географию своего присутствия на российском рынке, в том числе с помощью приобретения региональных застройщиков, сообщил президент компании Геннадий Щербина в ходе презентации ее новой стратегии.
«
"Кроме ключевых регионов, мы планируем выходить и в новые. Мы долго анализировали состояние регионального рынка, и видим, что сейчас складываются почти идеальные условия для дальнейшей экспансии", - рассказал он.
По словам Щербины, предпочтение будет отдано городам-миллионникам или ближайшим к ним городам, где доля платежеспособного населения составляет не менее 20-30%.
"Выходить в новые регионы мы планируем как через запуск там пилотных проектов, так и через партнерство или приобретение локальных игроков", - уточнил он, отметив, что рассматриваться будут компании, обладающие валовой рентабельностью бизнеса не ниже 35%.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". В свободном обращении находится 66,7% акций "Эталона".
Президент ГК Эталон Геннадий Щербина
"Эталон" начнет строить модульные дома в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала