Рейтинг@Mail.ru
"Инфекционки" в виде цветка могут появиться в десяти регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инфекционки" в виде цветка могут появиться в десяти регионах РФ

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМедицинский работник и пациенты в отделении интенсивной терапии
Медицинский работник и пациенты в отделении интенсивной терапии - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Медицинский работник и пациенты в отделении интенсивной терапии. Архивное фото
Читать в
УФА, 12 ноя – РИА Новости. Башкирским проектом инфекционной больницы в виде цветка курая для лечения пациентов с коронавирусом заинтересовались 10 субъектов России, написал в соцсети глава региона Радий Хабиров и опубликовал фотографию строящейся больницы в Челябинске.
«
"Ничего не напоминает? С удовольствием говорю, что наш проект инфекционной больницы начинает появляться в других субъектах РФ. Например, как на этом фото - в Челябинске. Мы желаем нашим добрым соседям успеха в борьбе с самым серьезным для всех нас вызовом и надеемся, что проектные решения госпиталя одобрят наши челябинские коллеги и жители. А в целом, интерес к нашему проекту госпиталя проявили более чем 10 субъектов РФ. Так что наш родной цветок башкирского курая будет скоро виден с высоты во многих регионах России", - написал Хабиров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Власти Башкирии с начала пандемии строят второй инфекционный центр для лечения больных коронавирусом. Первый центр появился в поселке Зубово под Уфой в конце мая, он был построен за менее два месяца. Второй центр начали строить в Стерлитамаке в октябре, его планируют сдать 1 декабря.
По проекту корпусы больниц соединены между собой в виде цветка курая, из которого делают башкирский национальный музыкальный инструмент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала