Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" открыл движение по третьему участку ЦКАД на платной основе - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" открыл движение по третьему участку ЦКАД на платной основе

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗапуск движения по самому длинному участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-3) протяженностью 105 км. Справа: беспилотный грузовик Evocargo
Запуск движения по самому длинному участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-3) протяженностью 105 км. Справа: беспилотный грузовик Evocargo - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в
СОФРИНО (Московская область), 11 ноя - РИА Новости. Госкомпания "Автодор" открыла движение по всему ходу третьего пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье - от М11 "Нева" до М7 "Волга", причем сразу на платной основе, передает корреспондент РИА Новости.
«
"С открытием этого участка мы пересекли так называемый "экватор" ЦКАДа. Больше половины ЦКАДа с сегодняшнего дня будет работать полноценно, и мы очень надеемся, что к концу года еще порядка 100 километров ЦКАДа поедет, и у нас останется только небольшая часть на следующий год", - сказал вице-премьер Марат Хуснуллин на торжественной церемонии открытия ЦКАД-III.
До этого 4 ноября госкомпания "Автодор" - заказчик стройки от государства - сообщила, что стоимость проезда по третьему участку для легковой машины составит 510 рублей, или 4,8 рубля за километр пути, а для грузовой - 1660 рублей, или почти 16 рублей за километр, скидка по транспондеру составит 50%. Если у автомобилиста нет транспондера, он может заранее купить билет на проезд или оплатить по факту, и в таком случае скидки не предусмотрены, поясняла госкомпания.
Министр транспорта РФ Виталий Савельев на церемонии запуска движения по самому длинному участку ЦКАД-3. 11 ноября 2020 - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Новый и бывший министры транспорта РФ приехали на открытие участка ЦКАД
Скидки за проезд по ЦКАД-III с использованием транспондера будут работать по схеме "дальше едешь - меньше платишь". Так, проезд 54 километров от М11 до М8 "Холмогоры" на легковушке будет стоить 182 рубля, на грузовике - 595 рублей, то есть размер скидки составит 30%, а за более короткий маршрут, протяженностью 15 километров от М11 до съезда на региональную дорогу Николькое-Горки, положена скидка лишь 15% со стоимостью проезда 55,25 рубля на легковой машине, а на грузовой - 178,5 рубля, объяснял "Автодор".
На ЦКАД впервые в России внедряется безбарьерная система взимания платы "Свободный поток". Она даст водителям возможность проезжать по платной трассе без остановок на пунктах оплаты. Автомобилисты смогут оплатить проезд при помощи транспондера, по предоплате, купив билет на проезд на сайте "Автодора", либо в течение 5 дней после проезда по участку на том же сайте госкомпании, в центре обслуживания или через терминалы "Элекснет".
Третий участок ЦКАД протяженностью 105 километров проходит по территории городских округов Черноголовка, Щелково, Солнечногорск, а также по Дмитровскому, Пушкинскому и Богородскому городским округам. Стоимость работ по концессионному соглашению с "Автодорожной строительной корпорацией" составила 81,4 миллиарда рублей.
Спецтехника на мосту через канал имени Москвы в составе ЦКАД-3. - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Движение по ЦКАД-III откроют 11 ноября сразу в платном режиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала