Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье по программе льготной ипотеки выдано более 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

В Приамурье по программе льготной ипотеки выдано более 1 млрд рублей

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкРегионы России. Амурская область
Регионы России. Амурская область - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 ноя - РИА Новости. Жители Амурской области получили более одного миллиарда рублей на приобретение жилья по программе льготной ипотеки с государственной поддержкой, сообщил губернатор региона Василий Орлов.
Программа ипотеки с господдержкой запущена в 2020 году по поручению президента РФ Владимира Путина. Принимать заявки на льготное кредитование банки Приамурья начали в мае. Планировалось, что программа будет действовать до ноября этого года, но затем Путин поручил продлить меры господдержки на 2021 год, соответствующее постановление в конце октября подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Подать заявку на получение ипотеки по льготной программе можно до 1 июля 2021 года.
«
"Больше миллиарда рублей получили амурчане на приобретение жилья по льготной ипотеке с господдержкой. Это абсолютно беспрецедентные показатели спроса на льготное ипотечное кредитование для нашего региона, конкурировать с которыми по востребованности может только "дальневосточная ипотека". Недавно было принято решение о продлении программы ипотеки с господдержкой на 2021 год. И это, несомненно, придаст строительной отрасли в новом году дополнительные импульсы для развития", - цитирует Орлова правительства региона.
Уточняется, что по льготной программе под 6,5% и ниже в Приамурье выдан 1 миллиард 58,9 миллиона рублей ипотечных кредитов. Лидеры по заявкам на льготные займы с господдержкой в регионе - Сбербанк и ВТБ Банк. Всего в программе на сегодня захотели поучаствовать более 400 жителей Приамурья, 360 человек получили на руки деньги для покупки жилья.
Взять льготный кредит может любой гражданин РФ вне зависимости от возраста, семейного положения и социального статуса. Государство субсидирует банкам разницу между льготной и рыночной ставкой. Приобрести жилье по условиям программы нужно непосредственно у застройщика. Сумма кредита - до 6 миллионов рублей, необходимый первоначальный взнос - 15% от стоимости недвижимости, ставка по кредиту - 6,5%, она будет действовать для оформившего ипотеку весь срок выплаты кредита.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Тысячи жителей Приамурья подали заявку на "дальневосточную ипотеку"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала