Рейтинг@Mail.ru
Строительство велотерренкура в Кавминводах начнется в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Строительство велотерренкура в Кавминводах начнется в 2021 году

Зима в Пятигорске - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Средства на строительство велотерренкура, который свяжет достопримечательности и горы Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье, могут быть выделены региону уже в текущем году, а строительство объекта начнется в январе 2021 года, сообщила в четверг пресс-служба Минэкономразвития.
Ранее замминистра экономического развития Михаил Бабич в интервью РИА Новости говорил, что трасса, проходящая по местам курортного региона, объединит пять гор и будет состоять из 41 остановочного пункта, оборудованного смотровыми площадками, нестационарными торговыми помещениями и навигацией. Предполагается, что строительство велотерренкура будет завершено к 2023 году.
«
"Минэкономразвития России внесло в правительство, подготовленный проект правил по предоставлению субсидии на строительство велотерренкура в Ставропольском крае. Документ предусматривает возможность предоставления субсидии региону уже в конце текущего года. Таким образом, начать строительство велотерренкура на Кавминводах планируется в январе 2021 года", - говорится в сообщении министерства.
Как отметили в министерстве, правительство Ставропольского края ожидает получить положительное заключение государственной экспертизы на строительство трассы и ее благоустройство до конца текущего года.
Велотерренкур свяжет достопримечательности трех городов, объединив пять гор – Бештау, Железную, Развалку, Змейку и Машук. Строительство велотерренкура позволит создать новые рабочие места в сопутствующих отраслях экономики и будет способствовать росту туристического потока.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала