Рейтинг@Mail.ru
В Совете Федерации предлагают определить понятие "долгострой" - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совете Федерации предлагают определить понятие "долгострой"

© Фонд защиты дольщиков Московской областиПроблемный жилой комплекс "Митино дальнее" в Московской области
Проблемный жилой комплекс Митино дальнее в Московской области
Читать в
МОСКВА, 29 окт – РИА Новости. В Совете Федерации рекомендуют Минстрою законодательно закрепить понятие "долгострой", определить критерии отнесения объектов незавершенного строительства к "долгострою", говорится в проекте решения совета по вопросам жилищного строительства верхней палаты парламента.
«
"В целях обеспечения сокращения количества объектов незавершенного строительства, не являющихся многоквартирными домами, (рекомендуется – ред.) подготовить предложения по законодательному закреплению термина "долгострой", а также критериев отнесения объектов незавершенного строительства к "долгострою", - говорится в проекте.
Также министерству предлагается проработать вопрос о целесообразности внесения изменений в действующее законодательство "об изъятии земельных участков с объектами незавершенного строительства (долгостроями) в случае их длительного неосвоения и регламентации данного процесса".
Кроме того, Минстрою рекомендуется рассмотреть вопрос о целесообразности продления меры поддержки строительных организаций за счет предоставления саморегулируемыми организациями в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования или строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капстроительства займов своим членам за счет средств компенсационного фонда СРО, с 1 января до 31 декабря 2021 года.
В части совершенствования системы ценообразования в строительстве министерству совместно Госэкспертизой предлагается ускорить работу по переходу на ресурсный метод ценообразования в строительстве и пересчет сметных норм в существующий уровень цен.
В части продолжения работы по снижению административных барьеров и совершенствованию технического регулирования Минстрою предлагается организовать работу по согласованию обязательных к применению национальных стандартов и сводов правил, утвержденных постановлением правительства с ведомственными актами (в частности, санитарными правилами, сводами правил в области пожарной безопасности и так далее).
Также рекомендуется рассмотреть вопрос о создании и ведении федерального реестра нормативно-технических документов в сфере строительства.
Сенаторы во время парламентских слушаний О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
В Совете Федерации рекомендуют ускорить работу по стратегии стройотрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала