Рейтинг@Mail.ru
Петербург выделит почти 7 млрд рублей на проект скоростной магистрали - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург выделит почти 7 млрд рублей на проект скоростной магистрали

Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 окт - РИА Новости. Порядка 6,6 миллиарда рублей предусмотрено в бюджете Санкт-Петербурга на 2021 год на подготовку территории строительства Широтной магистрали скоростного движения, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
«
"Город вступает в активную фазу строительства Широтной магистрали скоростного движения. Первая очередь - развязка ЗСД с Витебским проспектом. В бюджете города на 2021 год предусмотрено 6,6 миллиарда рублей на подготовку территории", - говорится в сообщении.
Для строительства основного хода развязки магистрали планируется также привлечь 10 миллиардов рублей федеральных средств и столько же частных инвестиций.
Ранее сообщалось, что первый участок Широтной магистрали скоростного движения в может быть построен в 2024 году.
Широтная магистраль скоростного движения с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц является приоритетным стратегическим проектом Петербурга. Трасса будет начинаться от Западного скоростного диаметра в районе Благодатной улицы, проходить преимущественно в полосе отвода северного железнодорожного полукольца, пересекать Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц и подключаться к КАД в районе деревни Кудрово. Планируемая протяженность магистрали составляет 22 километра, из которых 14 километров пройдут по территории Петербурга, а остальные - в Ленинградской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала