Рейтинг@Mail.ru
В Сочи зафиксировали рекордную для октября загрузку отелей - Недвижимость РИА Новости, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи зафиксировали рекордную для октября загрузку отелей

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкВид на здание морского порта в Сочи
Вид на здание морского порта в Сочи - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
СОЧИ, 21 окт - РИА Новости. Рекордная 77-процентная загрузка гостиниц и отелей в октябре зафиксирована в Сочи, где на отдыхе находятся более 100 тысяч туристов, сообщает администрация города.
Отмечается, что гостей Сочи продолжают принимать почти 1700 средств размещения. На курорте начали действовать осенние программы отдыха: "Открытый Юг", "За здоровьем в Сочи", "Серебряный возраст", краевая маркетинговая программа "Южная здравница". При бронировании номеров с лечением стоимость размещения значительно снижена. При этом на курорте сейчас одновременно находятся более 100 тысяч туристов.
«
"Бархатный сезон в Сочи в самом разгаре, загрузка в средствах размещения остается достаточно высокой: 104 тысячи туристов находятся в городе на сегодняшний день, это высокая цифра для середины октября, средняя загрузка отелей и санаториев составляет рекордные 77%", - цитируются в сообщении слова директора департамента курортов и туризма администрации города Светланы Батяйкиной.
По ее словам, несмотря на большое количество гостей, на курорте сохраняется стабильная, контролируемая обстановка, связанная с новой коронавирусной инфекцией, благодаря соблюдению предприятиями санаторно-курортной отрасли всех рекомендаций Роспотребнадзора.
"По прогнозам департамента курортов и туризма, до конца октября сочинские гостиницы и санатории будут загружены на 72-74%. На ноябрь специалисты также ожидают, что отели будут заполнены более чем наполовину, некоторые – до 68%... С начала года Сочи принял более 4,6 миллиона туристов", - говорится в сообщении.
В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен по 31 октября. Ежедневно мониторинговые группы проверяют на предприятиях санаторно-курортной отрасли соблюдение всех противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора. При заселении туристам напоминают о необходимости соблюдать социальную дистанцию и использовать медицинские маски при нахождении в закрытых помещения и на улице в местах массового скопления людей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала