Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел ход строительства школьного корпуса в Солнцеве - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел ход строительства школьного корпуса в Солнцеве

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в
МОСКВА, 13 окт - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник осмотрел строящийся корпус школы 1002 на Солнцевском проспекте, который примет первых учеников в начале 2021 года.
«
"Образование в этом году столкнулось с серьезными проблемами: это и вынужденные дополнительные каникулы, и "дистанционка". Тем не менее, мы не прекращаем строить новые школьные здания, они, конечно, будут востребованы", - сказал Собянин журналистам.
По его словам, за последние годы в Москве было построено около 400 зданий учреждений образования.
"В Солнцеве вторая школа построена. В планах строительство еще трёх школ. Эта школа относительно небольшая, на 300 мест, но она по-своему уникальная: здесь и медиатека есть, и экспериментальные классы, связанные и с работотехникой, и с 3D-проектированием. Здесь уникальные залы для проведения семинаров, селекторов и так далее. Сама школа построена по уникальному проекту, надеюсь, что она понравится и детям и самое главное - разгрузит другие школы", - добавил мэр.
Строительство нового здания школы 1002 было начато в декабре прошлого года и должно завершиться до конца текущего года. В настоящее время основные строительные работы на объекте выполнены, ведется устройство инженерных сетей и внутренняя отделка помещений.
В трехэтажном здании площадью 5,5 тысяч квадратных метров будет создана образовательная среда для обучения старшеклассников, включая предпрофильное образование. В новом учебном корпусе разместят кабинеты иностранного языка, информационных и вычислительных технологий, биологии, химии и физики, совмещенные с практикумами. Кроме того, там появится класс астрономии с телескопом, глобусами, картами звездного неба и другим оборудованием, а также научный театр для проведения лекций, семинаров, презентаций и конференций.
Андрей Бочкарев - РИА Новости, 1920, 08.02.2020
В Москве появится около 50 объектов образования в этом году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала