Рейтинг@Mail.ru
Самое старое трамвайное депо в Москве ждет реконструкция - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самое старое трамвайное депо в Москве ждет реконструкция

© РИА Новости / Наталья ГребенюкТрамвай выезжает из депо им. Апакова
Трамвай выезжает из депо им. Апакова - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Депо им. П.Л. Апакова, самое старое трамвайное депо в Москве, отремонтируют и реконструируют, сообщает столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.
«
"Депо им. П.Л. Апакова в прошлом году исполнилось 110 лет. Сейчас это дом для более, чем 100 трамваев. Но время берет свое. К 2023 году на все маршруты Москвы выйдут современные трамваи. Они шире и вместительнее предшественников, и не проходят в депо по габаритам. Чтобы у транспорта сохранялся его исторический дом, мы проведем в депо настоящий капитальный ремонт, в результате которого оно станет одним из самых современных в городе", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в депо расширят проезд и сделают новые пути из экологических материалов, транспорт по ним поедет тише. Там поставят новые станки для обточки колес трамвая и заменят все кабельные линии.
"Депо Апакова сейчас - единственное тупиковое в Москве. Транспорт во время техобслуживания и мойки не движется по кругу, а заезжает в тупик. После реконструкции трамваи будут двигаться, как на конвейере - так их можно будет мыть в 2 раза быстрее. Более того, мы поставим в депо оборудование, которое будет очищать воду, чтобы ее можно было использовать заново. Экологично", - говорится в сообщении.
Депо Аминьевское в Москве
Площадь депо "Аминьевское" на западе Москвы увеличат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала