Рейтинг@Mail.ru
Современный гериатрический центр построят на севере Москвы к 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современный гериатрический центр построят на севере Москвы к 2022 году

© РИА Новости / Илья ПиталевГериатрический центр
Гериатрический центр - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Гериатрический центр. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Современный гериатрический центр построят на севере Москвы к 2022 год, в нем будут созданы места для стационарного размещения, а также дневной центр для пожилых людей с болезнью Альцгеймера, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
«
"Проект создания гериатрического центра на севере Москвы имеет статус инвестиционного приоритетного проекта, что предусматривает для инвестора льготы по налогу на прибыль, налогу на имущество и земельному налогу. В рамках этого проекта будет реконструировано здание общей площадью 4,1 тысячи квадратных метров на улице Селигерской. В новом гериатрическом центре будут созданы 90 мест для стационарного размещения, а также дневной центр на 25 мест для пожилых людей с болезнью Альцгеймера", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в сообщении.
По словам заммэра, проект будет реализован полностью на средства инвестора, их объем составит 310 миллионов рублей.
По мнению заместителя мэра по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, чьи слова также приводятся в сообщении, появление нового учреждения будет способствовать увеличению доступности социальных услуг для москвичей старшего возраста, нуждающихся в постоянном уходе и восстановительной терапии.
Корпус №4 ГКБ имени Давыдовского в Москве - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Больницу в центре Москвы декорировали напечатанными на стекле рисунками
"Это важно для семей, имеющих родственников с диагнозом "деменция". Постояльцам нового гериатрического центра будут гарантированы медицинский контроль, хорошее питание, реабилитация, психологическая поддержка, разноплановая организация досуга", — уточнила Ракова.
Как уточняется в сообщении, ежегодно в стране в посторонней помощи, уходе или реабилитации нуждаются почти 5,5 миллиона человек. К 2022 году во всех регионах планируется запустить программу долговременного ухода за горожанами старшего возраста и людьми с ограниченными возможностями.
"Новый столичный гериатрический центр будет оборудован всем необходимым с учетом особенностей жизни, здоровья и нужд людей преклонного возраста и инвалидов. Уход будет осуществлять квалифицированный персонал по специально разработанным индивидуальным программам. Здесь появится 64 новых рабочих места", — подчеркнул руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.
Сотрудник НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ в специально созданном инфекционном корпусе - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
В Москве ускорят ввод в эксплуатацию медицинских объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала