Рейтинг@Mail.ru
Строительство новой краевой больницы на Камчатке стартует в этом году - Недвижимость РИА Новости, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство новой краевой больницы на Камчатке стартует в этом году

© Фото : "Камчатский край"Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 окт - РИА Новости. Строительство в Петропавловске-Камчатском новой краевой больницы начнется в этом году, определяется подрядчик, сообщил в интервью РИА Новости губернатор региона Владимир Солодов.
Солодов в августе в ходе рабочей встречи в режиме видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным попросил о помощи в строительстве краевой больницы, которое было заморожено из-за нехватки средств. Глава государства пообещал дать соответствующее поручение кабмину. Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе визита на Камчатку посетил действующую краевую больницу и заявил, что строительство новой возьмут на особый контроль.
«
"Мы огромную поддержку по линии федерального правительства получили. Хочу поблагодарить лично Владимира Владимировича Путина и Михаила Мишустина - он был на Камчатке с делегацией. Выделены средства на возобновление строительства Камчатской краевой больницы. Мы сформировали объем необходимых средств – 8,4 миллиарда рублей. В этом году стройка начнется. Мы уже определяем подрядчика, который до конца года выйдет на площадку", - сказал Солодов.
По его словам, после встречи с Путиным региону выделены средства для ускорения достройки жилья взамен ветхого аварийного. В регионе три дома вводятся в эксплуатацию в ноябре – 270 семей получат ключи от квартир тоже благодаря поддержке правительства, отметил собеседник агентства.
"И мы продвинулись по системным вопросам, таким как обеспечение недостающим газом - за счет проекта по перевалке сжиженного природного газа, который с Ямала будет доставляться... И болевая история – ускорение процесса расселения ветхого аварийного жилья. Работаем сейчас с правительством, чтобы больший объём жилья попал у нас в эту программу", - добавил губернатор.
Камчатская краевая больница имени Лукашевского располагается в девяти зданиях, построенных в 1950-1970 годах, не отвечающих современным строительным нормам, техническим и медицинским стандартам. Их износ достигает 80%. В больнице развернуты 436 коек, функционируют 20 лечебно-диагностических отделений, в том числе 11 единственных в крае.
Дмитрий Григоренко  - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Григоренко: больницу в Петропавловске-Камчатском надо сдать в срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала