Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: допускать убытки подрядчиков при стройке соцобъектов нельзя - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: допускать убытки подрядчиков при стройке соцобъектов нельзя

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в
ВЕРХОТУРЬЕ (Свердловская область), 25 сен – РИА Новости. Глава Минстроя РФ Владимир Якушев считает, что нельзя допускать убытки подрядчиков при строительстве социальных объектов в регионах.
По словам Якушева, очень много в настоящее время сделано с точки зрения ценообразования, и то, что касается бюджетных объектов, тот мониторинг, который сегодня есть, позволяет подрядчикам заходить на эти объекты и выходить оттуда с прибылью.
«
"Мы не можем сегодня на бюджетных объектах давать прибыль 40%-50%, она должна быть в пределах разумного. Но та тенденция, которая до последнего времени была, когда подрядчики заходили на объект и выходили оттуда с убытком, - такого допускать нельзя", - сказал Якушев журналистам в ходе визита в Свердловскую область.
Он отметил, что Минстроем за последнее время проделана огромная работа, в рамках которой, "мы считаем, при правильной организации и проведении конкурсных процедур в субъекте, муниципалитете можно организовать работу таким образом, чтобы хорошие квалифицированные подрядчики, выполнив все работы с хорошим качеством, вышли оттуда не с убытками, а даже получив небольшую прибыль".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала