Рейтинг@Mail.ru
В Курске модернизируют объекты теплоснабжения в рамках концессии - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курске модернизируют объекты теплоснабжения в рамках концессии

© РИА Новости / Светлана БаеваКрасная площадь в Курске
Красная площадь в Курске - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Недвижимость. Концессионное соглашение между Курской областью, городом Курском и компанией ПАО "Квадра", которое предполагает модернизации объектов теплоснабжения в Курске, подписано в Минстрое России в четверг.
«

"Для нас важно, когда регионы решают задачи в рамках государственно-частного партнерства. Надеюсь, что планы по инвестиционным вложениям с применением новых российских технологий по программе масштабной модернизации объектов теплоснабжения в Курске положительно отразятся на качестве теплоснабжения и приведут к снижению аварийности", - сказал в рамках подписания соглашения глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в свою очередь отметил, что это первая практика подписания концессии в регионе, перед властями которого сегодня стоят серьёзные задачи по части ЖКХ.
"Ситуация с аварийными отключениями в Курске и высоким износом теплосетей подтверждает необходимость увеличить объемы реконструкции. У большей части тепловых сетей приближается критический срок службы", - сказал Старовойт.
Филиал компании "Квадра" – "Курская генерация" - гарантирующий поставщик тепловой энергии в Курске. В собственности компании находится три ТЭЦ и 496,8 километра теплосетей – около половины всех сетей города.
Согласно предоставленным пресс-службой Минстроя материалам, в подписанную концессию на 15 лет будут переданы 244 километров тепловых сетей и 33 объекта МУП "Курские городские коммунальные тепловые сети". На модернизацию и реконструкцию теплосетевого комплекса Курска будет направлено 1,9 миллиарда рублей, из которых 300 миллионов рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 100 миллионов рублей – бюджетные средства Курской области и администрации Курска, остальные – средства "Квадры". В первые три года концессии планируется реконструкция 28 участков в Центральном и Железнодорожном округах города Курска на сумму более 642 миллионов рублей. Работы начнутся в 2021 году.
Помимо концессионного соглашения, "Квадра" реализует в Курске инвестиционную программу по обновлению объектов теплоснабжения. В текущем году на нее направлено 167,5 миллионов рублей. Всего же до 2024 года планируется инвестировать 723 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала