Рейтинг@Mail.ru
Рост цен летом на курортах России отмечался только в 10% гостиниц - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост цен летом на курортах России отмечался только в 10% гостиниц

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на пляже Имеретинской низменности в Адлерском районе города Сочи
Отдыхающие на пляже Имеретинской низменности в Адлерском районе города Сочи - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Повышение цен российских курортов на проживание этим летом, связанное с увеличением спроса на отечественные здравницы из-за коронавирусных ограничений, был отмечен только в 10% случаев, и это касалось только самых новых гостиниц, следует из слов генерального директора туроператора АЛЕАН Ильи Уманского.
Выступая перед журналистами, он отметил, что среди коллективных средств размещения на курортах России только 10% гостиниц составляют так называемый "качественный номерной фонд".
«
"К таким объектам мы относим отели, построенные за последние 10-15 лет или прошедшие реновацию. Есть гостиницы, которые были отрыты и ранее, но они соответствуют международным стандартам", - пояснил Уманский.
Туроператор обратил внимание, что 10% - это очень незначительная часть даже для обычного сезона, но в те месяцы, когда появляется "экстра-спрос", отели испытывают повышенную нагрузку. "Именно в таких условиях, на повышенном спросе мы отмечали рост цен, так как в этом сегменте у гостиниц практически нет конкуренции" - сказал Уманский.
По его данным, ещё 10% номерного фонда на курортах страны составляют гостиницы, дошедшие до нас ещё с советских времён. Остальную часть занимают средства размещения, которые сходятся в "серой зоне", то есть не имеют четкой узаконенной классификации.
"Как раз в этом секторе сохраняется большая конкуренция, но даже в этом сезоне цены там не повышались, так как у них не было полной загрузки", - прокомментировал ситуацию представитель турбизнеса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала