Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" хочет в 2024 году начать продление трассы М12 до Екатеринбурга - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" хочет в 2024 году начать продление трассы М12 до Екатеринбурга

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСтроительство Центральной кольцевой автодороги
Строительство Центральной кольцевой автодороги - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Читать в
СОЧИ/МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Госкомпания "Автодор" планирует в 2024 году начать строительство дороги в продолжение трассы М12 "Москва-Казань" до Екатеринбурга, стоимость проекта пока не определена, рассказал журналистам предправления "Автодора" Вячеслав Петушенко на форуме по интеллектуальным транспортным системам.
«
"Мы понимаем, что после Казани до Набережных Челнов дорога достаточно хорошая. Там первая техническая категория, две полосы в разные стороны. Мы планируем ее использовать. Потом использовать существующий проект по обходу Набережных Челнов, который делает Федеральное дорожное агентство, а оттуда уже до Екатеринбурга. Мы полагаем, что это будет километров 400 нового строительства", - отметил Петушенко.
По его словам, для минимизации издержек, в том числе строительных, рассматривается несколько вариантов прохождения трассы, но стоимость проекта еще не определена.
"Мы хотим в 2024 году начинать ее строить. Строители, которые закончат основную часть М12 в 2023 году, должны куда-то идти. У нас есть и некоторые социальные обязательства в этом ключе, мы должны поддерживать дорожную отрасль и должны развивать сеть дорог. На Урале достаточно сложный рельеф - там и горы, там и переходы, там и тоннели могут быть", - добавил глава "Автодора".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала