Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Чувашии попросил Путина помочь со строительством двух больниц - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Чувашии попросил Путина помочь со строительством двух больниц

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с врио главы Чувашской Республики Олегом Николаевым
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с врио главы Чувашской Республики Олегом Николаевым - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сен - РИА Новости. Врио главы Чувашии Олег Николаев в ходе рабочей встречи обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в строительстве инфекционной больницы и реконструкции или строительстве новых корпусов Республиканской клинической больницы, стенограмма опубликована на сайте Кремля.
«
"Ситуация, связанная с новой коронавирусной инфекцией, обнажила проблемы, прежде всего в системе здравоохранения, которые в республике имелись. Это отсутствие республиканской инфекционной больницы и достаточно старые корпуса Республиканской клинической больницы, где у нас расположен сердечно-сосудистый центр, а именно этот вид заболевания исторически является сложным для республики", - сказал Николаев Путину в ходе рабочей встречи.
По его словам, корпуса Республиканской клинической больницы были построены еще в 1950-х годах. "Сейчас получаем очень много нового оборудования, современного, в соответствии с национальными проектами, которые реализуются в соответствии с Вашими инициативами. Этот старый фонд не позволяет даже должным образом их устанавливать, потому что они по другим стандартам построены", - отметил врио главы Чувашии.
Он почеркнул, что возможны два варианта развития событий: строительство новой Республиканской клинической больницы (тогда стоимость проекта составит более 24 миллиардов рублей вместе с оборудованием) или реконструкция существующей больницы, на что потребуется в 2 раза меньше денег - 11 миллиардов рублей.
"Просил бы Вас дать поручение Минздраву Российской Федерации проработать, мы готовы вместе поработать с ними по решению этих двух вопросов: строительство республиканской инфекционной больницы и реконструкция Республиканской клинической больницы. И включение данных объектов в соответствующую программу Минздрава Российской Федерации", - заявил Николаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала