Рейтинг@Mail.ru
Четыре новых школы в День знаний открылись на Сахалине - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре новых школы в День знаний открылись на Сахалине

Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 сен - РИА Новости. Четыре новые школы открылись на Сахалине во вторник, сообщили РИА Новости в министерстве образования региона.
«
"Это новые образовательные учреждения в Южно-Сахалинске, его пригороде - селах Дальнее и Луговое, а также в Корсакове (юг Сахалина), сегодня они приняли 1,5 тысячи учащихся. Строительство школ велось в рамках национального проекта "Образование", - сообщил корреспонденту РИА Новости представитель министерства.
По словам собеседника агентства, они созданы по современным стандартам и обеспечены новым оборудованием.
По информации областных властей, школа в Дальнем рассчитана на 550 мест. Помимо классов, в ней обустроены рекреации, обеспечивающие возможность образования и развития детей во внеурочное время. Есть просторная столовая с современным пищеблоком, актовый и спортивные залы, информационно-библиотечный центр, медицинский блок. Для занятий на открытом воздухе обустроена современная спортивная площадка. В Луговом построена школа на 260 учеников. Это специализированное учреждение, рассчитанное на детей с ограниченными возможностями здоровья.
В самом Южно-Сахалинске построили дополнительный корпус на 480 детей к уже существующей школе. Новое здание предназначено под учащихся начальных классов. У объекта есть дополнительно построенный свой пищеблок на 430 мест. В Корсакове за парты в новой школе сели 330 учеников. Новый учебный корпус там выстроен в виде четырех лепестков, проход в которые соединяют просторные холлы. Это позволит правильно распределять школьников во время учебного процесса. Для начальной школы предусмотрен отдельный вход, свой гардероб и три этажа с классами и комнатами для игр и отдыха. Для первоклассников, посещающих группы продленного дня, предусмотрены спальни. Система видеонаблюдения школы насчитывает 98 камер, 79 из которых расположены внутри здания, остальные контролируют периметр пришкольной территории. Для детей-колясочников предусмотрены пандусы, лифт и специальные подъемники, которые позволят беспрепятственно передвигаться не только в стенах учебного заведения, но и за его пределами, в том числе на школьном стадионе.
Сейчас в Сахалинской области идет строительство еще девяти объектов образования: в Ногликах, Шахтерске, Смирных, Макарове на Сахалине и в селах Рейдово, Головнино и Кировское на Курильских островах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала