Рейтинг@Mail.ru
Минфин выделит 50 млрд руб на ускоренное расселение аварийного жилья в РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин выделит 50 млрд руб на ускоренное расселение аварийного жилья в РФ

Читать в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Минфин РФ обеспечит предоставление в 2020 году из федерального бюджета 50 миллиардов рублей Минстрою для ускоренного расселения аварийного жилья, говорится в списке решений по итогам заседания правительства.
В конце июля премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что в этом году планируется переселить из аварийного жилья около 55 тысяч человек.
Ранее глава Минстроя Владимир Якушев сообщал, что в текущем году планировалось расселить 1 миллион квадратных метров непригодного для проживания жилищного фонда. Министр отмечал, что план по переселению в 2020 году может быть перевыполнен в полтора раза. По словам Якушева, к 1 июня в стране расселили 1,074 миллиона "квадратов" аварийного жилья (+7,43% к плану) и 66,38 тысячи человек (+21,6%).
Снос ветхого жилого дома в Москве
Проект об ускоренном расселении аварийного жилья внесут в Госдуму осенью
"Минфину России (А.Г. Силуанову) обеспечить предоставление из средств федерального бюджета в 2020 году 50 млрд рублей Минстрою России в целях опережающего расселения аварийного жилья в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" за счёт сокращения бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным проектом на 2022 год", - говорится в сообщении на сайте кабмина.
Кроме того, Минстрой и Минфин должны будут представить в правительство предложения по субсидированию процентной ставки по кредитам на программы расселения аварийного жилья, указав источники и объемы необходимого финансирования.
Также Минстрой, Минэкономразвития, Фонд содействия ЖКХ и компания "Дом.РФ" до 14 сентября должны представить в правительство предложения о расселении аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года, и ветхого жилья.
Снос ветхого жилого дома в Москве
Мишустин: в этом году из аварийного жилья переселят 55 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала