Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" готов заняться вопросами социальной аренды - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" готов заняться вопросами социальной аренды

© АИЖК"Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 20 авг – РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" готова заняться вопросами социальной аренды жилья, сказал глава компании Виталий Мутко на рабочем совещании "Единой России" по вопросам развития жилищного строительства и повышения доступности жилья для граждан.
По его словам, сейчас в основном "Дом.РФ" работает с проектами коммерческой аренды, но как институт развития в области жилищного строительства готов "собрать такой механизм" вместе с регионами.
По оценке Мутко, социальная аренда позволила бы улучшить жилищные условия до 4 миллионов граждан, главным образом очередников.
Он также добавил, что "Дом.РФ" уже сотрудничает по социальной аренде с Приморским краем и прорабатывает аналогичное сотрудничество с Ленинградской областью.
В начале текущего года замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин анонсировал работу над программой развития социальной аренды жилья. Позднее председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заявила, что в России не хватает жилого фонда для соцнайма - в стране его доля составляет порядка 10%, тогда как в Европе этот показатель доходит до 30-46%.
Виталий Мутко перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с ушедшими в отставку членами правительства РФ
Мутко рассказал о создании федеральной онлайн-платформы по аренде жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала