Рейтинг@Mail.ru
Для реконструкции набережной Коктебеля изымут землю и недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для реконструкции набережной Коктебеля изымут землю и недвижимость

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости. Правительство Крыма приняло постановление об изъятии более 50 объектов недвижимости и земельных участков на набережной Коктебеля для ее реконструкции.
«
"Изъять для государственных нужд в целях реконструкции набережной в пгт Коктебель, г. Феодосия, республика Крым земельные участки и объекты недвижимого имущества, расположенные на территории городского округа Феодосия республики Крым, согласно приложению к настоящему распоряжению", - говорится в тексте постановления, которое было принято на заседании правительства во вторник.
В приложении к постановлению приведены 53 земельных участка и объекта недвижимости, с указанными кадастровыми номерами, адресами и площадью. В пояснительной записке говорится, что изъятие производится "для государственных нужд республики Крым для реализации объекта "Реконструкция набережной в пгт. Коктебель, г. Феодосия, республика Крым", предусмотренного федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие республики Крым и г. Севастополя до 2024 года".
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов перед встречей президента РФ Владимира Путина с общественностью в музейно-выставочном комплексе Константиновская батарея в Севастополе
Глава Крыма пригрозил увольнениями за срыв сроков строительства объектов
Реализация постановления, как указано в пояснительной записке, не требует финансовых затрат за счет бюджета республики Крым, поэтому финансово–экономические расчеты не приводятся.
Ранее главный архитектор региона Ирина Соловьева сообщила, что проект реконструкции набережной Коктебеля предполагает создание нескольких зон – историко-культурной, гастрономической, фестивальной, детской и спортивной. Строительно-монтажные работы должны были начаться весной 2020 года, но были отложены.
Феодосийский городской совет в августе 2018 года согласовал передачу в собственность республики Крым участка набережной поселка Коктебель для проведения масштабной реконструкции прибрежной зоны. Это один из крупных по объему финансирования объектов федерально-целевой программы развития Крыма - 4,02 миллиарда рублей.
Отдыхающие на ялтинской набережной им. Ленина
Новую набережную построят на западе Крыма
Коктебель — поселок городского типа на юго-востоке Крыма. Входит в городской округ Феодосия. Поселок расположен на берегу Коктебельского залива, у подножия вулканического массива Карадаг. В августе в поселке проводится Koktebel Jazz Party, возникший в 2003 году как частная инициатива журналиста Дмитрия Киселева. В 2019 году в Коктебеле состоялся также первый рэп-фестиваль Rap Koktebel.
Музыкальные фестивали Koktebel Jazz Party и Rap Koktebel в 2020 году пройдут в Крыму с 21 по 25 августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала