Рейтинг@Mail.ru
На восстановление дорожной сети в Приморье направлено 10 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На восстановление дорожной сети в Приморье направлено 10 млрд руб

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 авг - РИА Новости. Из-за интенсивного строительства в Приморье разрушены 146 мостов, 10 миллиардов рублей направлено на восстановление дорожной сети, сообщил глава региона Олег Кожемяко.
«
"10 миллиардов рублей направлено на развитие дорожной сети. Из-за строительства объектов мосты не выдерживают нагрузок... поэтому у нас 146 мостов просто разрушены, по ним восстановлены объезды, что само по себе вызывает большие неудобства для жителей, приводит к росту социальной напряженности", - сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, которое в Благовещенске проводит премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Губернатор отметил, что ранее за год проводился ремонт одного моста, теперь за этот период ремонтируется семь мостов.
"В два раза увеличили финансирование содержания дорог. Проблема остается, докладывалась президенту. Есть решение, минтранс нам в этом вопросе помогает, мы работаем", - отметил Кожемяко.
Юрий Трутнев
Трутнев доволен реализацией строительства соцобъектов в Приморье
Среди основных проектов в крае он отметил строительство рыболовных судов, работу ДЦСС "Звезда" в Большом камне, строительство атомного ледокола "Лидер", портов "Суходол", "Вера", Находкинского завода минеральных удобрений.
"Вместе с динамикой есть и застарелые социальные проблемы, без совместного решения которых, вместе с правительством, мы не можем гармонично развивать регион", - добавил губернатор.
Так, по его словам, большие деньги тратятся на строительство коммунальной инфраструктуры. "За 3 года порядка 10 млрд рублей. Это тоже нужно делать, это водоочистные сооружения, которые нужны для того, чтобы вода не сбрасывалась в наши бухты", - отметил глава Приморья. По его словам, в текущем году в бюджете Приморского края предусмотрено 28 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию транспортной, социальной и коммунальной инфраструктуры. Работы в различной стадии завершения. 1 сентября откроют двери пять новых детсадов, завершается строительство двух поликлиник, спортивного комплекса, ледовой арены.
Пассажиры возле здания международного аэропорта Владивостока
Регионы ДФО просят включить модернизацию аэропортов в госпрограмму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала