Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье рассказали о ходе реализации проекта МЦД - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье рассказали о ходе реализации проекта МЦД

Читать в
МОСКВА, 31 июл – РИА Недвижимость. Следующая линия Московских центральных диаметров будет открыта в конце 2022 – начале 2023 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала "360".
«
"Осенью мы уменьшим интервал на Ярославском направлении (МЖД – ред.). Это Пушкино, Мытищи, Королев. Следующие станции мы откроем в Химках, Истре и, соответственно, в Подольске. МЦД строится, следующая линия, если я не ошибаюсь откроется в конце 2022 – начале 2023 года, она свяжет Раменское с Крюково. Каждая такая линия МЦД – это многомиллиардные вложения. Это новые железнодорожные пути, для этого нужно время и деньги", - сказал Воробьев.
О ближайших планах по развитию пригородного сообщения в Подмосковье доложила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Анна Кротова.
"В августе откроется станция Долгопрудная. Достроенные пути откроются в Подольске в октябре. В декабре ожидаем станцию Баковка. Также в этом году будет открыт третий путь в Королеве - ответвление от МЦД. И также до конца года мы рассчитываем, что РЖД достроит второй путь в Балашиху", - сказала Кротова.
Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья открыли после реконструкции остановочный пункт Нахабино на МЦД-2 на Рижском направлении Московской железной дороги. В мероприятии также принял участие генеральный директор РЖД Олег Белозеров.
Станция Нахабино Курско-Рижского диаметра МЦД-2
Две современные станции МЦД открыли в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала