Рейтинг@Mail.ru
Глава "Баркли" рассказал о просчетах при строительстве "Медовой долины" - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Баркли" рассказал о просчетах при строительстве "Медовой долины"

© БарклиЛеонид Казинец
Леонид Казинец
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Баркли" при реализации ЖК "Медовая долина" в новой Москве допустила ряд просчетов, которые привели к затягиванию сроков, рассказал журналистам глава компании Леонид Казинец.
Жилой комплекс "Медовая долина" из девяти среднеэтажных корпусов на 2 тысячи квартир строится в деревне Крекшино в новой Москве. "Баркли" сдала первую очередь ЖК в начале 2018 года, но сроки ввода оставшихся корпусов неоднократно сдвигались. В последний раз компания обещала завершить стройку к июню 2020 года, но опять не выдержала график.
"Нужно всегда быть более консервативным в оценке экономических перспектив", - сказал Казинец, уточнив , что тот или иной продукт не всегда может быть востребован рынком по ценам, заложенным в финансовую модель проекта.
Жилищное строительство
"Баркли" и "РКС Девелопмент" объявили о создании альянса
Также, по его словам, компании следовало иметь более внушительную финансовую подушку. "Если бы у нас на всю "Медовую долину" деньги были вперед и мы очень быстро бы строили, то по тем ценам, что рассчитывали, наверно, все квартиры бы продали и этого лага бы не было", - пояснил глава застройщика.
Кроме того, рассказал он, были допущены ошибки в части себестоимости, когда в ряде закупок девелопер заплатил завышенную цену.
При этом Казинец не исключил, что будет и впредь заниматься жильем эконом-класса, но прежде всего в альянсе с региональным застройщиком "РКС Девелопмент", о сотрудничеств с которым "Баркли" объявила в четверг. "Мы надеемся, что в нашем альянсе нам хватит компетенций для всех сегментов", - добавил он.
"РКС Девелопмент" специализируется на строительстве жилья комфорт-класса, сейчас у компании есть проекты в Тверской и Пензенской областях, а также Краснодарском крае. "Баркли" работает в Москве и в первую очередь известна проектами в высших ценовых сегментах.
Строительство жилого дома
"Баркли" сменит кредитора московского жилого комплекса "Медовая долина"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала