Рейтинг@Mail.ru
Стоимость строительства детской больницы в Комсомольске выросла вдвое - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость строительства детской больницы в Комсомольске выросла вдвое

© РИА Новости / Викентий Барковский | Перейти в медиабанкВрио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев во время посещения краевой клинической больницы в Хабаровске
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев во время посещения краевой клинической больницы в Хабаровске
Читать в
КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 29 июл - РИА Новости. Стоимость строительства детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре с 2017 года увеличилось почти вдвое - до 5,3 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.
«
"Строительство объекта началось в 2017 году. Тогда оно оценивались в 2,7 миллиарда рублей, а сегодня в 5,3 миллиарда", - сказал Витько.
Как сообщил журналистам директор строительной компании-подрядчика "Монолит" Вячеслав Козырев, строительство больницы приостановлено около полугода назад. Объект прошёл дополнительную экспертизу.
"Работа возобновится. Мы получили положительное заключение повторной экспертизы в июле. Сейчас идёт оформление документов, и все упирается в выделение дополнительных лимитов денежных средств, подписание допсоглашения", - сказал Козырев.
Медицинский работник в лаборатории больницы
Хабаровский край получит 840 млн рублей на корпус детской больницы
По информации краевого министерства здравоохранения, сроки сдачи объекта перенесены на 2023 год. Изначально планировалось завершить строительство в 2019 году. В настоящее время готовность объекта составляет более 24%, освоено 1,3 миллиарда рублей.
Ранее власти региона неоднократно отмечали некачественную подготовку проекта больницы.
Детский больничный комплекс включает поликлинику на 500 посещений в смену, консультационный центр на 300 посещений в смену, а также лечебный корпус на 232 койки. Обслуживать больница будет детей из Комсомольска, Комсомольского, Амурского, Солнечного, имени Полины Осипенко районов. Комплекс возводится в рамках долгосрочного комплексного плана социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала