Рейтинг@Mail.ru
Школа и детский сад в ЖК "Испанские кварталы" будут достроены в августе - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа и детский сад в ЖК "Испанские кварталы" будут достроены в августе

© ГК "А101"Крыша школа "Логика"
Крыша школа Логика
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Недвижимость. Строительство школы "Логика" на 1300 мест и детского сада "Белый кролик" на 350 мест, которые ГК "А101" возводит в жилом комплексе "Испанские кварталы" Новомосковского округа Москвы, будет завершено уже в августе, говорится в пресс-релизе компании.
После этого начнется процедура ввода объектов в эксплуатацию и их передачи на муниципальный баланс. Ожидается, что все эти процессы завершатся в 2020 году, добавляется в сообщении.
Здание школы "Логика" состоит из трех блоков-крыльев. Правое крыло, ближайшее к детским площадкам на территории, отведено для младшей школы. Здесь разместятся универсальные классы, которые могут быть использованы для проведения уроков по различным школьным предметам, а в рекреации второго и третьего этажей будет оборудован амфитеатр, который смогут использовать ученики только младших классов. Левое крыло школы будет отведено для остальных классов. Здесь, как и во всех других школах ГК "А101", появится большой лабораторный блок, где будет все необходимое для занятий робототехникой, 3D-печатью, созданием объектов "виртуальной реальности". Кроме того, лаборатория приспособлена для проведения опытов на стыке разных наук, добавляется в пресс-релизе.
Проект образовательного центра в ЖК Испанские кварталы в новой Москве
"А101" построит в ЖК "Испанские кварталы" учебный центр с амфитеатром
В центральной зоне разместятся два амфитеатра для различных мероприятий или подготовки к занятиям, информационный центр с библиотекой и видеотекой, а также круглый актовый зал-трансформер.
В настоящее время продолжается монтаж крыши актового зала. Уже смонтирована ферма из металлоконструкций, на которую в ближайшее время начнется установка мягкой кровли площадью около 500 квадратных метров. "Кровля изготовлена из искусственных материалов при помощи модифицированных битумных составляющих, что обеспечивает ей прочность, долговечность и устойчивость к физическим или климатическим воздействиям. Изнутри кровля будет обшита звукопоглощающими панелями для создания нужного акустического фона. При этом на потолке зала будут смонтированы светомузыкальные и механические приборы, создающие "театральный свет", приводятся в сообщении слова руководителя проектов строительства социальных объектов ГК "А101" Юлии Чернец.
"Белый кролик" станет первым в Москве детским садом, спроектированным по совершенно новому для российской практики принципу. Он предполагает объединение игровых и спальных зон в рамках одного помещения с возможностью быстрой смены и расширения функционала за счет использования модульной мебели. Совмещение функций позволяет увеличить игровые и развивающие пространства в два раза по сравнению со всеми существующими ДОУ в Москве, отмечается в нем. В спортивном ядре детского сада появится бассейн.
"А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве. Компания входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала